• 0

Кофе в капсулах

Мы знаем много любителей кофе, их традиции и ритуалы приготовления и употребления этого богатого напитка.

Кто-то любит долго стоять у плиты, колдовать над туркой, экспериментировать с методами заваривания, стремясь получить «свою чашку кофе», получая от процесса приготовления не меньше удовольствия, чем от результата. Для других важно быстро и комфортно получить желаемое без лишних мудрствований и вникания в тонкости процесса заваривания.

Именно для последних мы подготовили коллекцию кофе в капсулах системы Nespresso*, самого распространенного формата капсульных кофемашин. Это 10 популярных сортов из ассортимента «Унция» собственноручно обжаренных нашим роастмастером перед упаковкой в капсулы: 3 моно-сорта, 2 эспрессо смеси, 5 десертных сорта. В упаковках по 10 капсул.

Эта форма имеет преимущества для нас и покупателей еще и в том, что позволяет донести замысел обжарщика без искажений. Кофейное зерно проходит две важные стадии преобразования до конечного вкуса в чашке:

  1. Фаза обжарки, где роастмастер тщательно выстраивает профиль обжарки – длительность и изменение температур, которым подвергается зеленое зерно для того, чтобы раскрыть весь его вкусовой потенциал.
  2. Приготовление напитка. Помол, количество кофе и способ приготовления в разных сочетаниях могут давать разный результат во вкусе, вплоть до дефектов (например, кофе, смолотый в пыль и приготовленный во френч-прессе, через 10 минут будет слишком горький и крепкий). В капсульной кофемашине эти параметры стандартизированы,и в вашей чашке кофе проявятся именно те ноты и характеристики вкуса, которые хотел донести роастмастер.
  3. Коллекция кофе «Унция» в капсулах:

• 3 моно-сорта:

  • Эфиопия – традиционно самая яркая ягодная и цитрусовая во вкусе.
  • Гондурас – молочный шоколад, небольшая горчинка и сладкий аромат.
  • Ява – фрукты, цветы в аромате и шоколад с карамелью во вкусе.

• 2 эспрессо-смеси:


• 5 десертные сортов - эта группа в капсулах получилась даже сочнее, чем в зернах. Проверенные временем хиты собственной обжарки:

Если у вас есть кофемашина типа Nespresso*, попробуйте капсулы «Унция» и возможно любимых чашек кофе в вашей жизни станет больше.

*Товарный знак Nespresso является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Societe Des Produits Nestle S.A. и не имеет никакого отношения к товарной марке «Унции» и связанным с ними предприятиями.

Другие статьи

Коллекция для уютных посиделок.

Коллекция для уютных посиделок.

Обволакивающая, тёплая и атмосферная коллекция чая.

Особая экономическая зона «Унции».

Особая экономическая зона «Унции».

Мы открыли первую в истории «Унцию» в формате аутлет.

Профессиональные праздники

Профессиональные праздники

С индивидуальными подарками.

Сочный вкус лета

Сочный вкус лета

Восхитительный вкус отпуска в нашей летней коллекции чаёв.

Магазин «Унция» в ТЦ "ОКЕЙ" на Заневском проспекте закрылся

Магазин «Унция» в ТЦ "ОКЕЙ" на Заневском проспекте закрылся

Ждем вас в магазине в ТЦ "Заневский Каскад" в 10 минутах ходьбы.

Магазин в ТРК «Континент» на Байконурской в Санкт-Петербурге закрылся

Магазин в ТРК «Континент» на Байконурской в Санкт-Петербурге закрылся

Ждем вас в соседних магазинах в ТРЦ «Сити Молл» (станция метро «Пионерская») и «Атмосфера» (станция метро «Комендантский Проспект»).