• 0

Как поздравить с днем рождения сотрудников и коллег. 10 способов.

Как поздравить с днем рождения сотрудников и коллег?

Правила дарения подарков на день рождения сотрудника или на день рождения компании перекликаются с общими правилами, которыми стоит руководствоваться, если вы желаете порадовать именинника. Однако есть несколько нюансов, и их лучше учитывать.

1. На день рождения лучше дарить подарки, которыми будет пользоваться сам именинник, а не его семья. Поэтому, готовясь поздравить сотрудника с днем рождения, постарайтесь сразу исключить из списка возможных подарков кухонные принадлежности. Постельное белье также будут неуместно. Если виновник торжества - компания, то личный аспект неприемлем, вне зависимости от того, дарите вы подарок руководителю компании или каждому ее сотруднику.

2. Накануне дня рождения дарить подарки лучше, чем после него, однако рабочий график вносит свои коррективы. Коллективный подарок сотруднику можно преподнести и постфактум — это не будет бестактно. То же самое касается и дня рождения компании.

3. Подарки партнерам, сотрудникам и клиентам по случаю дня рождения могут носить символический характер. Удачной находкой может стать символический подарок с логотипом компании. Но здесь очень важно учитывать целый ряд условий и правил. Лучше всего, если символический подарок связан с миссией, деятельностью компании и отсылает к общим целям, к которым стремятся ваши сотрудники и партнеры.

4. Оригинальный подарок не должна становиться самоцелью. В погоне за эксклюзивом очень легко оступиться. Иногда простые и не очень дорогие подарки оказываются куда уместнее, особенно если они красиво оформлены и упакованы.

5. Стоит учитывать разницу вкусов и предпочтений. Не всегда подарок, предполагающий совместный поход на футбольный матч или в оперу, сможет порадовать всех членов коллектива без исключения. Другое дело, когда речь идет о конкретном сотруднике, и вы хорошо знакомы с его культурными предпочтениями — в этом случае билеты на концерт любимого артиста или на игру команды, за которую болеет ваш коллега, будут удачным выбором. Главное не навязывать виновнику торжества свой собственный вкус. Иногда люди, ответственные за выбор подарков, злоупотребляют личными предпочтениями.

6. Очень часто корпоративные подарки ко дню рождения сотрудников, компании сводятся к престижной канцелярии, которой потом будут пользоваться сотрудники всего офиса. Но стоит ли напрямую связывать подарок с работой? Ведь это почти то же самое, что подарить супруге на день рождения новую сковородку.

7. Если на день рождения компании вы решили подарить что-то своему начальнику, подумайте, где подарок потом будет стоять — на всеобщем обозрении или в кабинете руководителя. Слишком дорогой подарок может смутить того, кто принимает самые важные решения и оценивает усердие отдельных сотрудников.

8. День рождения - хороший повод отметить тот вклад, который сотрудник вносит в общее дело. Однако лучше всего, если подарок будет передавать еще и теплоту, уважение коллег, которые ценят не только трудоспособность, но и личные качества коллеги. То же самое касается и целого коллектива — одним лишь кубком или грамотой нельзя по-настоящему порадовать сотрудников компании. Требуется то, что может улучшить людям настроение.

9. Сладкие подарки считаются универсальными. Но прежде чем закупать лакомства, стоит прозондировать почву на счет ограничений по здоровью у отдельных членов вашего коллектива. Диабетики и те, кто сидит на жесткой диете, не должны играть роль голодных наблюдателей всеобщего пиршества.

10. Трудно найти человека, которому было бы нельзя употреблять чай. Этот напиток способен объединить и сибаритов, и аскетов. Ну а когда чайные подарки красиво оформлены и тщательно упакованы, они максимально облегчают проблему выбора. Хороший выбор таких подарков предлагает компания «Унция».

Если эти идеи вам близки, вы можете подобрать корпоративные, деловые, бизнес-, VIP, оригинальные fun-подарки ко дню рождения сотрудников, компании на сайте или обратившись в отдел корпоративных продаж «Унция» www.chay.info/corporate-gifts

Другие статьи

Новая Унция в Санкт-Петербурге

Новая Унция в Санкт-Петербурге

Рады сообщить, что в Санкт-Петербурге 11 апреля открылся магазин Унция на Преображенской площади (ул. Пестеля).

Выбираем подарки ко дню медика

Выбираем подарки ко дню медика

Вот уже 34 года подряд на территории России и бывших стран Советского союза в каждое третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Как и многие другие профессиональные праздники, его, что называется, «спустили сверху» — учредили указом президиума Верховного совета СССР в 1980 году. Указы указами, но праздник прижился, и для людей, которые заботятся о нашем здоровье, а подчас и спасают нашу жизнь, этот день действительно особенный. И подарки для них тоже должны быть особенными.

4 новых магазина «Унция»

Эта зима оказалась для нас на удивление урожайной. После Нового года открылись четыре новых магазина «Унция» — в Ярославле, Казани, Новокузнецке и Баку. Для первых двух городов «Унция» пока в новинку, а вот для Новокузнецка и столицы Азербайджана Баку магазины нашей сети стали уже вторыми по счету. Трудно определить, что приятнее — знакомить со своей продукцией новый город или расширять свое присутствие там, где наш бренд уже знают и любят. С каждым месяцем «Унций» становится больше, а значит, пора изучать карты, читать «Википедию», вспоминать географию и продолжать чайную экспансию во всех направлениях!

«Унция»: теперь и в Якутии

8 декабря открылся новый магазин «Унции» в Якутске. Он располагается в торговом центре «Туймаада» по адресу улица Орджоникидзе, дом 38. Мы рады, что обрели единомышленников, готовых радовать нашей продукцией жителей нового города! Вдвойне приятно, что этот город расположен в новом для нас регионе – республике Саха. Чай, кофе и сладости – все, что нужно, чтобы скоротать долгие зимние вечера в уютной компании. Между тем, именно магазинов с такой продукцией в Сахе и в частности в Якутске не хватало. Теперь жители Якутска смогут приобрести все слагаемые идеального вечера в новом магазине нашей сети!

«Унция» зажигает олимпийский огонь

«Унция» зажигает олимпийский огонь

Пальмы. Сочи. Яна Рудковская с факелом в руках и... да, все правильно - «Унция». На этом уникальном снимке, который нам только что прислали партнеры из Сочи, вы видите историческую сцену.

6 оттенков летнего. Весенне-летние новинки

6 оттенков летнего. Весенне-летние новинки

«Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое». Харуки Мураками.


Неожиданные ингредиенты, сочетания, которые прежде казались несочетаемыми, но вдруг образовали гармоничный аккорд вкуса и аромата, солнце в каждом глотке. Встречайте - новая весенне-летняя коллекция от «Унции»!