• 0

Новогоднее обещание титестера

Здравствуйте, друзья!

Вы хотите получать уникальную информацию о чае, узнать как работает компания «Унция» изнутри, прочесть последние новости о чае со всего мира от наших партнеров и тенденциях на рынке чая у нас и во всем мире?

Сегодня вам повезло - мы возобновляем наш блог титестера и будем делать регулярно его обновлять. В русском интернете есть масса блогов о чае, есть действительно уникальные и крутые сайты, которым позавидуют и крупные международные проекты. Однако большинство сайтов о чае просто перепечатывают информацию друг у друга или берут ее из Википедии. Мы этого делать не собираемся.

В этом блоге вы найдете только оригинальный контент: последние новости из мира чая, результаты научных и маркетинговых исследований, мировые и локальные тренды, также у вас будет возможность посмотреть, как компания «Унция» работает изнутри: как мы выбираем чай по всему миру, общаемся с нашими поставщиками, проводим исследования чтобы наш чай оставался самым качественным и вкусным в России.

Уже в феврале к нам приезжают наши партнеры из Шри-Ланки и Германии. В ближайших обновлениях мы расскажем про современную ситуацию на рынках Шри-Ланки: что стоит за ростом цен? Почему многие крупные продавцы чая практически вывели категорию премиального Цейлонского чая из своей коллекции? Какие регионы сейчас наиболее перспективны и чего нам ждать от Шри-Ланки в обозримом будущем

Партнеры из Германии поставляют нам чаи с добавками – от них мы узнаем о современных тенденциях рынка ароматизированных чаев, чем вкусы европейцев отличаются от вкусов в России а также каким образом производятся эти чаи в Германии.

Мы не обновлялись почти полгода, за это время произошло много интересного: 2017 год был непростым для чайной категории. Почти во всех странах урожай страдал. В Индии политическая нестабильность превратила чайные сады Даржилинга в джунгли, сотрудники плантации не выходили на работу 104 дня. Но благодаря нашим партнерам, мы смогли закупить весь Даржилинг весной и обеспечили вас этим прекрасным чаем, однако на 2018 год прогнозов пока никто не дает.
Дожди в Ассаме (хотя это в принципе одно из самых дождливых мест на земле) тоже поставили сбор урожая под угрозу, у нас всё закончилось благополучно и здесь, а как - расскажет во время следующей встречиСанджив Джоха - наш друг из Колькаты.

Мы всегда следим за новыми трендами и думаем над тем как их применить к России. Например, в этом зимнем сезоне мы представили новинку из Индии - Высокогорный Чамрадж FOP. Этот чай из нового для нашего рынка региона Нилгири, он произрастает в уникальном природном заповеднике на границе штатов Тамил Над и Керала в Южной Индии, в голубых горах Нилгири. Этот чай по вкусу представляет собой золотую середину между Цейлонскими и Ассамскими чаями и происходит с плантации, которой больше 100 лет.

В Китае тоже происходит масса интересного. Самые главные новости – это настоящий ренессанс белых и желтых чаев. Дошло то того, что сады Юннани, издревле занимающиеся Пуэром, переориентируют свое производство на белый чай.  У нас в «Унции» сейчас полных ходом идет подготовка к первому весеннему заказу. Мы будем держать вас в курсе происходящего, а через пару месяцев ждите от нас подробный отчет с крупнейшей выставки чая в Шанхае.

Существуют и внутренние тренды. Например, в этом году во многих наших бутиках вы можете купить Иван-Чай. История о том, как мы его выбирали и что это такое, заслуживает отдельного поста, хочу сказать только, что мы попробовали варианты от примерно 30 производителей со всей России от Ленобласти до Якутии и выбрали, на наш взгляд, самый лучший.

Также мы запустили чай в пирамидках. Темп жизни не стоит на месте, и мы создали продукт, который поможет занятым или часто путешествующим людям наслаждаться нашим чаем где угодно и без вреда для качества.
Кроме того, мы вновь провели Большой Слепой Тест Качества Чая, в котором задались вопросом определения критериев для выявления настоящих хитов в своей категории. Этот тест был проведен в объеме большем, чем раньше: мы попробовали 468 сортов чая от крупнейших поставщиков России, впервые более 60% участников теста не являлись ни клиентами, ни сотрудниками «Унции» и примерно половина участников были настоящими экспертами в области чая. Надо ли говорить, что в этом году «Унция» вновь заняла первое место, а мы уже обрабатываем результаты теста и готовимся к большому тесту 2018. А ещё нас ждет Академия Чая, видео уроки, отчеты о поездках в чайные регионы и еще много всего интересного. Следите за обновлениями и не стесняетесь писать нам.


Автор: Титестер

Другие статьи

Встречайте новую весенне-летнюю киноколлекцию 2017!

Встречайте новую весенне-летнюю киноколлекцию 2017!

Где лучшие чайные киноновинки? - У нас в «Унции». Просим любить и жаловать чайные релизы сезона "весна-лето 2017"!

Можно, но только хороший!

Можно, но только хороший!

На этот раз немецкие ученые решили взглянуть на содержимое чайных пакетиков и изумились. Оказалось, и дешевые, и дорогие сорта пакетированного чая все как один содержали минимум четыре вида пестицидов, в одном из сортов их было даже десять. А еще в одном был даже канцероген антрахинон!

Академия Чая - встретимся в феврале 2017

Академия Чая - встретимся в феврале 2017

Новый год в этом году приходит не один: за ним следом идут новые занятия в Академии Чая Унции.
Академия чая - это по-настоящему интеллектуальный досуг: как мне кажется, это свежая альтернатива поднадоевшим кино и кафешкам. Это встречи с интересными и увлеченными людьми (не только о себе говорю :) ), это вдумчивое чаевничество, это атмосфера хорошей доброй школы для взрослых.
В общем, если хотите порадовать себя, или удивить подарком знакомого чаемана, сертификат на обучение в Академии Чая - беспроигрышный выбор

Коллекция чая для холодного времени года

Коллекция чая для холодного времени года

В школах пишут сочинения про золотую осень, люди постарше строят планы на празднование Нового Года, а наш титестер радуется, что в Унции появились 5 идеальных чаев для наступивших холодов.
Почему чаи идеальные? Потому что они терпкие, харизматичные, с богатым вкусом, и отлично дополняют любые осенне-зимние радости: от домашних посиделок до прогулки по зимним дорожкам с термосом чая.

Академия Чая 4.0

Академия Чая 4.0

Спешу сообщить, что новая волна обучения - Академия Чая Унция версия 4.0 стартует 19 апреля и продлится до конца мая!

Весенне-летняя коллекция чая с духом путешествий!

Весенне-летняя коллекция чая с духом путешествий!

Уже совсем скоро в продажу поступают новые сезонные сорта!
На этот раз тематика нашей коллекции – Чай с духом путешествий.
Мы подумали, что сейчас, когда наши соотечественники стали меньше отдыхать за границей, стоит привезти немного "заграницы» прямо в магазины Унция!