• 0

Развитие. Новые ароматы «Унции»

Сеть магазинов “Унция”, специализирующаяся на продаже импортного развесного чая, планирует начать собственное производство ароматизированного чая в Петербурге.

Как сообщил Retailer.Ru Сергей Николаев, управляющий партнер «Унции», фабрика должна начать работу в середине 2007 года. Она будет производить ароматизированный чай с помощью немецких технологий, а также расфасовывать его. Сергей Николаев не захотел называть планируемые объемы производства и сумму инвестиций.

Расфасованный чай планируется продавать не только в «Унции», но и в других розничных сетях. Сейчас «Унция» ведет с ними переговоры, рассказал Сергей Николаев. На первом этапе компания хочет выставить в рознице восемь сортов упакованного чая под маркой «Унция».

Кроме того, компания обдумывает возможность развития сети своих кафе. Предполагается, что они будут примыкать к магазинам «Унции». Один магазин вместе с кафе у компании уже есть. Он работает на Невском проспекте в Петербурге.

«Российский бизнес бурно развивается, поэтому вполне логично, что, достигнув определенного потолка в одной сфере, компания начинает осваивать другую. — комментирует Алексей Крамарев, генеральный директор консультационной компании «Торговые решения» — “Унция” выбрала естественные для себя направления развития: кафе под собственным брендом (т.е. уход в сферу массового питания) и создание производства”.

Справка:

Первый магазин сети “Унция” открылся в августе 2002 года в Санкт-Петербурге.

Сейчас в состав сети входят 33 магазина, включая франчайзинговые. Через год их количество планируется увеличить до 47.

В ассортименте магазина – 200 различных сортов чая.

Другие статьи

Как открыть магазин

В 2002 году я решил реализовать одну навязчивую идею, для чего продал радиостанцию и занялся ритейлом. Жалеть не пришлось: за восемь лет я сумел создать специализированную розничную сеть из 65 магазинов, действующих в 36 городах России, ближнего зарубежья и Финляндии. Результат вполне достаточный, чтобы коллеги могли заинтересоваться моими наработками. Розничная торговля чаем — бизнес консервативный, так что магазины сети не дают сверхприбылей; однако все они стабильно рентабельны. Все, о чем Вы прочитаете в этой статье, основано исключительно на моем собственном опыте. Эти принципы помогли мне, помогают моим франчайзи — значит, есть вероятность, что они принесут пользу и Вашему бизнесу.

С любовью к чаю: бутик «Унция» в Хельсинки

С любовью к чаю: бутик «Унция» в Хельсинки

В конце летнего сезона 2009 года в Хельсинки открылся специализированный чайный магазин The Ounce («Унция») для чайных гурманов. Хельсинкский бутик стал еще одним членом франчайзинговой семьи одноименных магазинов.

Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, возникшую в результате кризиса, торговля сразу же пошла довольно хорошо. Возможно, что успех делу принесло удачное сочетание нескольких ключевых факторов: сама по себе продукция магазина - элитный чай в ассортименте, а также доступные цены и прекрасное обслуживание, в основе которого лежит индивидуальный подход и уважение к посетителям магазина.

Основательница этого первого в Финляндии магазина сети «Унция» Инна Далем разговаривает со своими клиентами на финском, английском и русском языках. Инна живет в Финляндии уже 18 лет. Редакция портала «ИнфоФинляндия» попросила Инну рассказать о своем опыте предпринимательства в Финляндии.

Унция счастья

20 сентября 2011 года в Чите распахнул свои двери чайный бутик "Унция", входящий в самую крупную чайную сеть России. Более 180 сортов развесного чая нового урожая, собранного с плантаций Китая, Цейлона, Индии и Японии и впитавшего в себя энергию гор, солнца и хрустальных горных потоков, и 40 сортов отборного кофе ручной обжарки — всё это принципиально отличается от того, что до этого было представлено в читинских магазинах.

Унция - мера настоящего

Сеть чайных магазинов "Унция" разрастается по всей России.

Старинные книги и гравюры на стенах, темные дубовые шкафы. Прилавок — плита из натурального мрамора. Приглушенная классическая музыка. На полках сотни прозрачных стеклянных банок. Несколько девушек-продавцов насыпают чаи в пакетики из крафта и надписывают экзотические названия сортов пером, макая его в чернила. Покупатели заворожено ждут своей очереди. 

Так выглядит типичный чайный магазин сети «Унция». Первый возник четыре года назад в центре Санкт-Петербурга. Идея оказалась на редкость удачной. Знатоки и любители чая ездили сюда со всего города.

Весенний каталог корпоративных подарков!

Весенний каталог корпоративных подарков!

На нашем сайте появился весенний каталог корпоративных подарков, предлагающий интересные решения подарочных наборов к праздникам. Изящные, необыденные и при этом универсальные подарки принесут радость тем, кому вы их подарите!

С новым годом и рождеством

С новым годом и рождеством

Любимые наши покупатели, поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством! Отличных вам праздников и приятных выходных дней, наполненных исполнением ваших желаний! Пусть в Новом Году будет любовь и счастье, здоровье и понимание, как можно больше радостных событий и подарков, выражающих самые искренние чувства!