• 0

Встречайте новую весенне-летнюю киноколлекцию 2017!

Кинонастроение Хоть и совсем слабо, но уже пахнет весной, а это значит, что самое время зарядиться свежим, бодрым, романтичным чаем!


Наш титестер совместно с немецкими партнерами успел подготовить коллекцию из пяти сортов чая.

Черпали вдохновение мы в старом, добром кинематографе. Здесь вы встретите и очаровательную, так полюбившуюся вам Грейс Келли, и загадочную Одри Хёпберн с «Римскими каникулами», и легендарного Вуди Аллена с городом-сказкой Парижем, и Роберто Бениньи с фильмом-восклицанием «La vita è bella».

Мы вдумчиво соотносили наши источники вдохновения с тенденциями, подбирая ароматные, натуральные и полезные ингредиенты, чтобы создать идеальное сочетание. Выберите настроение на ближайшие дни, заварите себе чашечку вкуснейшего чая, запустите фильм, наслаждайтесь происходящим и помните: жизнь прекрасна!

«Грейс Келли»


грейс келли.png



Состав: Белый китайский чай Шоу Мэй, лепестки подсолнечника, лимонные корки, лимонная трава.
Чайное настроение: Кинодива наслаждается аплодисментами

Когда-то мы уже рассказывали об удивительном напитке, названном в честь принцессы Монако, киноактрисы и красавицы. Грейс Келли не привыкать к овациям, вот и одноименный чай выходит на «бис» — возвращается на наши прилавки по многочисленным просьбам ценителей. Медовые и травянистые ноты Шоу Мэя, кисло-сладкие ноты лимона и лемонграсса – «Грейс Келли» и в качестве чая – безупречный вкус, нежность и загадка.

«Гранада»


гранада.png

Состав: Зеленый китайский чай, сушеные зерна граната, цветки граната.
Чайное настроение: Жгучий полдень в сердце Гранады

В 1930-е годы мексиканский композитор Агустин Лара, автор музыки ко многим известным фильмам, написал песню «Гранада». Ее исполняли и до сих пор исполняют все уважающие себя теноры, от Марио Ланца до Пласидо Доминго. При этом сам композитор побывал в испанском городе лишь через 32 года после того, как его воспел.
Не стоит ждать три десятка лет, чтобы оказаться в Гранаде. Глоток одноименного чая с нежными цветками и сочными зернышками граната - и вы в солнечной Андалусии.

«Римские Каникулы»


римские каникулы.png


Состав: Зеленый китайский чай Сенча, изюм, шиповник, цедра апельсина, лепестки календулы, миндаль.
Чайное настроение: Бегом по солнечному Риму

Героиня Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы» говорила: «Никогда не бойтесь следовать зову своего сердца и решаться на бесшабашные поступки». Чай, названный в честь легендарного фильма, помогает почувствовать себя на одной волне с озорной принцессой. Свежая кислинка апельсина и шиповника, сладкие ноты изюма и миндаля, легкая терпкость календулы помогут вам почувствовать вкус приключений.

«Полночь в Париже»


полночь в париже.png


Состав: Зеленый китайский чай, ноготки, лаванда, малина, зверобой, китайский лимонник.
Чайное настроение: Неспешная прогулка по ночному Монмартру.
В фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже» восторженный гость французской столицы по ночам мог с легкостью перенестись в прошлое и оказаться на вечеринке с Фицджеральдом, Бунюэлем и Дали. Какие еще чудеса может преподнести Париж после полуночи? Таинственный вкус лаванды, кисло-сладкие нотки малины, травяная терпкость зверобоя и китайского лимонника напишут свой сценарий.


«Жизнь прекрасна!»


жизнь прекрасна.png


Состав: Черный китайский чай, черный цейлонский чай, кусочки дыни.
Чайное настроение: искристая радость на фоне серых дней.

Этот чай сладок, ярок, радостен, чуть небрежен. У нас он создает ощущение счастья - "радости в отсутствии сожалений". Его букет - это терпкость черного чая с нотами манго и согретых солнцем фруктов. Какая связь с картиной "Жизнь прекрасна!"? Наверное, философская: именно таким нам помнится герой Роберто Бениньи - счастливый, дарящий радость и тепло в темные времена. Надеемся, и этот чай подарит вам немножечко счастья.


Решено! Пять чайных "Оскаров" этим звёздам!



Другие статьи

Можно, но только хороший!

Можно, но только хороший!

На этот раз немецкие ученые решили взглянуть на содержимое чайных пакетиков и изумились. Оказалось, и дешевые, и дорогие сорта пакетированного чая все как один содержали минимум четыре вида пестицидов, в одном из сортов их было даже десять. А еще в одном был даже канцероген антрахинон!

Академия Чая - встретимся в феврале 2017

Академия Чая - встретимся в феврале 2017

Новый год в этом году приходит не один: за ним следом идут новые занятия в Академии Чая Унции.
Академия чая - это по-настоящему интеллектуальный досуг: как мне кажется, это свежая альтернатива поднадоевшим кино и кафешкам. Это встречи с интересными и увлеченными людьми (не только о себе говорю :) ), это вдумчивое чаевничество, это атмосфера хорошей доброй школы для взрослых.
В общем, если хотите порадовать себя, или удивить подарком знакомого чаемана, сертификат на обучение в Академии Чая - беспроигрышный выбор

Коллекция чая для холодного времени года

Коллекция чая для холодного времени года

В школах пишут сочинения про золотую осень, люди постарше строят планы на празднование Нового Года, а наш титестер радуется, что в Унции появились 5 идеальных чаев для наступивших холодов.
Почему чаи идеальные? Потому что они терпкие, харизматичные, с богатым вкусом, и отлично дополняют любые осенне-зимние радости: от домашних посиделок до прогулки по зимним дорожкам с термосом чая.

Академия Чая 4.0

Академия Чая 4.0

Спешу сообщить, что новая волна обучения - Академия Чая Унция версия 4.0 стартует 19 апреля и продлится до конца мая!

Весенне-летняя коллекция чая с духом путешествий!

Весенне-летняя коллекция чая с духом путешествий!

Уже совсем скоро в продажу поступают новые сезонные сорта!
На этот раз тематика нашей коллекции – Чай с духом путешествий.
Мы подумали, что сейчас, когда наши соотечественники стали меньше отдыхать за границей, стоит привезти немного "заграницы» прямо в магазины Унция!

Академия Чая: расписание

Академия Чая: расписание

Объявляем набор на занятия Академии Чая: курсы чайного сомелье 1 и 2 ступеней!
Коллеги, набор на февральско-мартовскую Академию Чая закончен, да здравствует новый набор!
В связи с этим хочу собрать в одном посте всю необходимую информацию для студентов и желающих присоединиться.